Экскурсия в пожарную часть МЧС!

Работа по формированию у детей основ пожарной безопасности ведется в нашем детском саду целенаправленно и систематически...
Экскурсия в пожарную часть МЧС!

Содержание работы включает совокупность мероприятий с детьми, педагогами и родителями - это совместная образовательная деятельность, развлечения, экскурсии в пожарную часть, сюжетно – ролевые игры, проблемные ситуации, театрализация, просмотр видеофильмов, чтение книг, создание коллажей, тематических альбомов. В соответствие с планом работы по пожарной безопасности с детьми старшего дошкольного возраста была организована экскурсия в пожарную часть. Дети познакомились с пожарной техникой, с трудом пожарных, с тактикой пожаротушения.