МДОБУ Детский сад №43 "Аленушка"

апр
12

День космонавтики 12 апреля 2019!!!

12 апреля отмечено в календаре как «День космонавтики». Именно в этот день проводятся различные мероприятия, встречи, концерты на которых активизируют знания детей о первом человеке в космосе и вообще о понятии космос.
12 апреля отмечено в календаре как «День космонавтики». Именно в этот день проводятся различные мероприятия, встречи, концерты на которых активизир...
День космонавтики 12 апреля 2019!!!

В этом году в нашем детском саду мы решили провести космический квест. Две команды спасателей, путешествуя по различным планетам, помогали собрать и отремонтировать летающую тарелку инопланетянину Руне. Чтобы получит осколок летающей тарелки, команды должны были пройти по группам детского сада и выполнить подготовленные задания: космические кроссворды, лексико – грамматические игры, задания на развитие логики и мышления, спортивные эстафеты. В итоге команда ремонтируют летающую тарелку и Руни отправляется на свою планету. Квест сопровождался показом познавательного мультфильма «Юрий Гагарин, кто он?» А в заключение для детей была организована космическая дискотека.

Галерея изображений