Подвигом славы твои земляки!!!

В нашем детском саду прошла неделя «Подвигом славы твои земляки». Педагоги каждой возрастной группы подготовили много информации о ВОВ, которая была реализована через различные виды деятельности: чтение художественной литературы о войне, презентации, тематические занятия, продуктивная деятельность. С детьми старшего дошкольного возраста проведены краткосрочные проекты по темам: «Дети войны» и «Кто такие партизаны?».
Подвигом славы твои земляки!!!

Руками родителей в каждой группе оформлена выставка поделок ко Дню Победы.
29 апреля проведена патриотической акция «Живет победа в поколениях». Организовано шествие воспитанников всех возрастных групп. Колонна была украшена белыми шарами и голубями, на которых написаны имена погибших в ВОВ.
Затем дошкольникам рассказали, что во время войны также жили дети такого же возраста как они, многие из них погибли. В память о погибших детях, ребята детского сада украсили дерево – памяти, разноцветными ленточками.
У входа в дошкольное учреждение установлен баннер «Бессмертный полк».
8 мая был проведен «Фестиваль Победы». Воспитанники среднего и старшего возраста подготовили песни, стихи, танцы, сценки, посвященные ВОВ.
9 мая в городском парке культуры и отдыха состоялись спортивные соревнования между старшими дошкольниками городских детских садов. Команда нашего детского сада – «Летчики» получила номинацию «Самые успешные».