«Мы – это Россия» 12 июня День России

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому событию. Ребята участвовали в конкурсе семейных рисунков  «Мы – это Россия. Наши традиции», во флешмобе «Окна России» -   делали рисунок/поздравление с Днём России и приклеивали на свои окна, в проекте «Заповедные места России»  узнавали достопримечательности не только России, но и региона, в котором проживают -  Кубани.

«Мы – это Россия»  12 июня День России

Мероприятия проводились с целью формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Ребята получили представление, что – это праздник свободы, мира и добра. Он  символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все мы несем ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
Акция «Мы дети России»