МДОБУ Детский сад №43 "Аленушка"

сен
26

Мой путь личностного и профессионального роста

В соответствии с Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации» одним из важных этапов является отбор квалифицированных кадров, повышение их квалификации. Без фундаментальных знаний обойтись нельзя. Модернизацию педагогических технологий может реализовывать педагог, обладающий инновационным стилем мышления.
В соответствии с Федеральным Законом Об образовании в Российской Федерации» одним из важных этапов является отбор квалифицированных кадров, повыше...
Мой путь личностного и профессионального роста

В нашем образовательном учреждении работают педагоги-практики с большим стажем работы, чья профессиональная подготовка зачастую не отвечает установкам «компетентностного» и «деятельностного» подхода. Отсюда возникает противоречие между образовательными ожиданиями общества, перспективой развития образовательной системы и реальным воплощением этих ожиданий в педагогической среде. Именно поэтому мы разработали инновационный проект: «Реализация деятельностного подхода в совершенствовании педагогического корпуса ДОУ в условиях внедрения ФГОС ДО», основной замысел которого – это «Глобальная перезагрузка», педагогов, как в содержательном, так и в организационном аспекте работы с дошкольниками. Организация методической работы по повышению квалификации педагогов осуществляется в рамках работы клуба «Мыслитель». Планируются мероприятия различной направленности, участвуя в которых педагоги в занимательной нетрадиционной форме обретают все те необходимые качества, позволяющие им быть успешными и конкурентоспособными в современном образовательном пространстве. Особенностью мероприятий является то, что они полностью выстроены с опорой на принципы деятельного подхода.

Галерея изображений