МДОБУ Детский сад №43 "Аленушка"

сен
21

День здоровья

21 сентября в рамках реализации годового плана в МДОБУ № 43прошел день здоровья. Как же весело и радостно приняли в нем участие наши воспитанники!

21 сентября в рамках реализации годового плана в МДОБУ № 43прошел день здоровья. Как же весело и радостно приняли в нем участие наши воспитанники...
День здоровья

Во всех группах детского сада прошли мероприятия, целью которых было закрепление знаний о здоровом образе жизни, здоровом питании,важности выполнения физических упражнений для поддержания здоровья физического тела. Различные викторины, игры, спортивные мероприятия, танцы, в полной мере способствовали развлечению и обучению детей в игровой форме, так как проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро, особенно здоровья подрастающего поколения.Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте и способствуют тому родители и, конечно, педагогический состав учреждения, так как словосочетание «здоровьесберегающие технологии» и «формирование здорового образа жизни» заняли прочное место в планах воспитательной работы.
Л. Бёрне говорил: «Существует тысячи болезней. Но здоровье бывает только одно». «И сохранить его наша задача», - добавляем мы, делая все возможное, чтобы наши дети росли счастливыми и здоровыми!


Галерея изображений