МДОБУ Детский сад №43 "Аленушка"

апр
19

Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций» в 2022 году!

18 апреля 2022 года стартует муниципальный этап краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций» в 2022 году.

18 апреля 2022 года стартует муниципальный этап краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций» в 2022...
Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных  организаций» в 2022 году!

В рамках этого мероприятия свой опыт работы представит учитель-логопед МДОБУ № 43 Бурым Марина Николаевна.
Конкурс направлен на выявление, обобщение и распространение опыта работы лучших педагогов дошкольных образовательных организаций, на развитие их творческой и социальной деятельности.
Педагог – это не профессия, а образ жизни, сообразно которому он и живёт, ведь мысли педагога постоянно о детях: днём, вечером, ночью, во время каникул и отпуска. Педагогом нельзя быть по понедельникам и пятницам или только на занятии. Любовь к детям не знает выходных дней.
В своей работе педагог старается вынести простые человеческие чувства: помощь, ласку, иногда и сочувствие, потому что самая большая ценность на Земле — это дети, а педагог в переводе с греческого означает «детоводитель». Но идущий должен знать, куда идет, а ведущий – куда ведет. Чем лучше знаем дорогу, тем она безопаснее. Чем радостнее путь, тем легче он будет пройден. Педагог должен думать о том, куда он хочет привести детей, каким будет их ум, какой станет их душа.
Ш.А.Амонашвили писал: «Дети живут ежеминутно, ежечасно, ежедневно, живут без передышки…», поэтому мы должны «опираясь на их сегодняшнюю жизнь, взращивать ростки их завтрашней жизни».

Образовательная деятельность с детьми