МДОБУ Детский сад №43 "Аленушка"

апр
13

Династии педагогов МДОБУ № 43

        Сколько существует профессий, столько и династий. Это и нефтяники, шахтеры, механизаторы, врачи, артисты, педагоги. В чем же суть того, что многие члены семьи выбирают одну и ту же профессию?

        Сколько существует профессий, столько и династий. Это и нефтяники, шахтеры, механизаторы, врачи, артисты, педагоги. В чем же суть того, ч...
Династии педагогов МДОБУ № 43

«Династия педагога – это особая тема, так как воспитывать детей, жить их заботами способен не каждый. Здесь нет никаких видимых привилегий. Но в нашей стране немало таких династий. Мне повезло стать представителем одной из них» - поделилась с нами своей историей наша заведующая Елена Игорьевна Кирчева.
«Наша династия педагогов началась в далеком 1968 году. Первооткрывателем этой профессии была моя мама, Евгения Константиновна Винокурова. Её путь начался с профессии воспитатель, затем она была методистом. В наш детский сад мама пришла в 1984г. - заведующим. Именно мама привила любовь к этой профессии - педагога дошкольного образования. Работая с коллективом, Евгения Константиновна отличалась принципиальностью, справедливостью, доброжелательностью, была строгой и требовательной. Евгения Константиновна оптимист и никогда не унывала, всегда верила в лучшее.  Сотрудники считали ее своей «второй мамой». Проработав 49 лет в образовании, ушла на заслуженный отдых. За добросовестный труд мама имеет звание «Почетный работник народного образования» и звание «Отличник народного просвещения».
        На данный момент я продолжаю нашу династию. Пришла  в детский сад в 2005г. учителем – логопедом и проработала в этой должности до 2017г. В настоящее время я занимаю должность заведующего с 2017г. Имею звание «Почетный работник сферы образования». Сейчас для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в мире детства, сказки, фантазии. Мы как одна большая дружная семья.У нас одна главная цель — воспитание Человека будущего».

Фотоколлаж1

«Солнечным сентябрьским днем, в 1983г. я пришла в МДОБУ № 43 воспитателем», – рассказывает свою историю Ольга Викторовна Рыбочкина. «Коллектив принял молодую неопытную коллегу хорошо, всегда готовы были помочь и подсказать. В 1992г. я прошла переподготовку  и перешла на должность инструктора по физической культуре. Перейдя на другую должность, ни дня не пожалела, потому что сохранение, укрепление и преумножение здоровья детей – вот важнейшая цель моей профессии. Ведь дети – наше будущее, а здоровый ребёнок – это самая главная ценность общества, залог его успешного развития. Но добиться высоких результатов в данной деятельности, только блестяще реализуя образовательную программу, увлекательно проводя занятия, нельзя. Я считаю, что этого недостаточно. Инструктор должен ещё и личным примером вдохновлять детей на занятия спортом, на ведение правильного и здорового образа жизни. Ведь работая в дошкольном образовательном учреждении, я являюсь не только инструктором по физической культуре, но и воспитателем, и мои занятия – это часть воспитательного процесса. Свою специальность я люблю, и привила эту любовь своей дочери - Инне Владимировне Гофман, которая пришла в наш детский сад воспитателем в 2013 году и работает по настоящее время. Всегда учила свою дочь добросовестно и ответственно относиться к работе, любить детей, быть отзывчивой и доброжелательной. Всегда помогаю советом, передаю опыт. За добросовестный труд присвоено звание «Отличник народного просвещения» и получила Почетную грамоту МОН РФ за многолетний добросовестный труд».

Фотоколлаж2

Каждый представитель нашей династии по-своему уникальный человек, творческий и талантливый. И для нас лучшая награда – любовь и признание детей.

#ГПН_2023
#ГодПедагогаНаставника
#Новокубанскийрайон


Галерея изображений