МДОБУ Детский сад №43 "Аленушка"

апр
07

«Всемирный день здоровья»

7 апреля отмечено в календаре как Всемирный день здоровья. Именно в этот день проводятся различные мероприятия, встречи, концерты на которых активно пропагандируется здоровый образ жизни. Все мероприятия служат напоминанием воспитанникам дошкольного возраста о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.
7 апреля отмечено в календаре как Всемирный день здоровья. Именно в этот день проводятся различные мероприятия, встречи, концерты на которых активн...
«Всемирный день здоровья»

По плану мероприятий в этот день педагоги проводили беседы с детьми о микробах, о витаминах, разрабатывали правила «Здорового образа жизни», зарядка с участием Доктора Айболита, детский сад посетила Королева чистоты и др. 6 апреля в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Ловкие, смелые, сильные, умелые», цель которого – создать у детей бодрое, веселое настроение, дать почувствовать радость движения, развивать такие двигательные способности, как силу, быстроту, выносливость, координацию, воспитывать дружелюбие. Соревновались дети старшей и подготовительной групп, все задания выполнялись на самокатах. По окончанию спортивного развлечения был устроен кросс для детей всех групп, на самокатах.

Галерея изображений