МДОБУ Детский сад №43 "Аленушка"

нояб
28

День Матери 2018!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться рав...
День Матери 2018!

Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.
День Матери в МДОБУ №43 прошел очень ярко, трепетно и интересно.
Мероприятия, подготовленные педагогами, объединены одной общей целью - воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Взрослые и дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму и оформляли в книжки – малышки «Наша дружная семья», «Как я маме помогаю» и другие, готовили поздравления и пожелания.
В каждой группе были организованы выставки книг, творческих альбомов «Пусть всегда будет мама!», фотовыставки, коллажи «Мы с мамой лучшие друзья».
Детям младшего дошкольного возраста был показан кукольный театр «Мама для мамонтенка».
Для детей старшего дошкольного возраста музыкальные руководители совместно с воспитателями организовали праздники, с приглашением мам и бабушек.
Воспитатели старших и подготовительных групп подготовили викторину для воспитанников, с использованием загадок, пословиц, игр «Маму – мамочку мою очень сильно я люблю» и провели в своих группах.
С педагогами дошкольного учреждения была проведена консультация «Взаимодействие с родителями при подготовке к детскому празднику».
Педагог – психолог порекомендовала подборку литературы для чтения родителям дома «Мама – терапия – лечение маминой любовью».
В фойе МДОБУ № 43 была организована выставка «Мама рукодельница».

Галерея изображений