Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители!
Обратиться к нам с вопросами и предложениями Вы можете:
по телефону 8619547454
Адрес: 352240, РФ, Краснодарский край г. Новокубанск ул. Нева д,36
Время работы: понедельник- пятница с 7.15 до 17.45 выходные суббота, воскресенье, праздничные дни.

Отвечаем на вопросы родителей:
-Вопрос: Часто приходится задерживаться на работе. Может ли моего младшего сына забирать несовершеннолетняя сестра?
Ответ: Не может, так как согласно Закона Краснодарского края от 16 июля 2008 года № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» несовершеннолетний ребёнок не может нести ответственность за жизнь другого ребёнка.
Вопрос:  Какой режим работы в детском саду?
Ответ :  Детский сад с 10,5 часовым пребыванием детей в детском саду. Мы работаем с 7.15 до 17.45.
Группа компенсирующей направленности кратковременного пребывания «Особый ребенок» функционирует с 5-ти часовым пребыванием детей с 8.30 до 13.30.
Прием детей осуществляется с 7.15 до 8.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.
В 17.45 воспитатель имеет право закрыть дверь группы, поскольку рабочий день закончен.
Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!
Если ребенок заболел, необходимо до 08.00 связаться с вашим воспитателем и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Вопрос. Какие документы необходимы для поступления в детский сад?
Ответ. Для поступления в детский сад необходимо предоставить следующие документы:
Направление управления образования администрации муниципального образования Новокубанский район;
копия свидетельства о рождении ребёнка (предоставляется при заключении договора);
копия паспорта одного из родителей (предоставляется при заключении договора);
свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или справка о составе семьи;
медицинская карта Формы 026/у-2000 (оформляется в медицинском учреждении по месту жительства, либо выдаётся на руки в детском саду, который до этого посещал ребёнок).