Стипендии и иные виды материальной поддержки

Меры социальной поддержки для родителей (законных представителей) воспитанников:
предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Право на получение данной компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Размер компенсации части родительской платы составляет:

• 20% на первого ребенка
  • 50% на второго ребенка
  • 70% на третьего и последующих детей

Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.
Для назначения компенсации необходимо представить следующие документы
- заявление в письменной форме;
- паспорт (копия) родителя;
- свидетельство о рождении ребенка (и копия);
- свидетельство о рождении предыдущих детей, если ребенок не первый;
- реквизиты лицевого счета в кредитном учреждении на имя получателя компенсации (и копия).
Опекун дополнительно представляет решение органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком.

Стипендия и другие виды материальной поддержки для воспитанников МДОБУ № 43 не предусмотрены.