МДОБУ Детский сад №43 "Аленушка"

нояб
30

День матери 2020!

С 23 по 30 ноября 2020года в МДОБУ № 43 прошла неделя, посвященная празднику «День матери».
Во всем мире отмечается День матери. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Этот замечательный праздник проводим, и мы в своем детском саду.

С 23 по 30 ноября 2020года в МДОБУ № 43 прошла неделя, посвященная празднику «День матери». Во всем мире отмечается День матери. Невозможно п...
День  матери 2020!

Подготовленные мероприятия были самые разнообразные – это тематические занятия «Любим маме помогать» в которых принимали участие воспитанники средних групп, кукольный театр для малышей «Как цыпленок маму искал». Воспитанники групп компенсирующей направленности участвовали в развлечении «Мама в доме, что солнышко в небе», для ребят подготовительной группы была организована игровая программа «Все, что я знаю о маме».
В каждой группе воспитатели оформили фотогалерею  «Мы нужны друг другу», коллажи «Дорогим мамочкам посвящается», Мамина азбука» и другие.
 Дети ждали этот день и  готовились к нему особенно, в знак благодарности и любви к своим мамам сделали памятные подарки своими руками.
Воспитанники ДОУ поучаствовали в поэтической акции «Мама первое слово», выступление детей были размещены в социальной сети под хэштегом #Мамапервоеслово, в челленджере «Мамина улыбка», работы размещены в социальной сети
Instaqram https://www.instagram.com/mdobu_43/
Fasebook https://www.facebook.com/Детский-сад-43-Аленушка-104016158186057/?view_public_for=104016158186057
 Видеопоздравлении «Пусть мама услышит» с хэштегом #Спасибомама    
  https://youtu.be/9noANrEBBKw  


Галерея изображений